В «красном» Николаеве возобновляется работа кафе, ресторанов и спортклубов

30.10.2020 17:00 4

В «красном» Николаеве возобновляется работа кафе, ресторанов и спортклубов

Власти города Николаева сняли запрет на деятельность бизнеса в условиях «красной» эпидемической зоны. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Украины, информирует пресс-служба Николаевского городского совета. В частности, известно, что учреждения культуры, спортклубы, кафе и рестораны могут работать, придерживаясь установленных карантинных правил, установленных для других уровней эпидемической зоны (зеленой, желтой, оранжевой).
Одновременно с этим, председатель Николаевской ОГА Александр Стадник на своей странице в Facebook призвал граждан все карантинные требования, чтобы усиление карантина не ввели повторно. «Как и было обещано на встрече с бизнесом Николаева и области, я оказал поддержку в работе. Спасибо всем, кто подставил нам плечо в решении этого трудного вопроса, чтобы бизнес города Николаева и области работал, и люди могли зарабатывать и кормить свои семьи в непростое для всех время», - написал Стадник.
К слову, ранее в Николаеве жители вышли на митинг против запрета им работать. С учетом этого местная власть обратилась к Государственной комиссии ТЭБ и ЧС с просьбой разрешить бизнесу работать.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости