ВОЗ: Количество летальных исходов от COVID-19 в Европе увеличилось на 40%

27.10.2020 23:21 4

ВОЗ: Количество летальных исходов от COVID-19 в Европе увеличилось на 40%

На территории Европы за последнюю неделю весьма сильно вырос суточный показатель числа новых случаев заражения инфекцией коронавируса, а также смертности среди заболевших COVID-19 людей. В том числе, ситуация усугубилась во Франции, Великобритании, а также Испании. Как информирует Replyua.net со ссылкой на ВВС, об этом заявил пресс-секретарь Всемирной организации здравоохранения Маргарет Харрис.
Согласно ее словам, в Европе сейчас наблюдается интенсивный и тревожный рост случаев заражения коронавирусом и смертей. Согласно словам Харрис, каждые сутки количество случаев инфицирования возросло на третрью часть. Но и это еще не все. Она привела данные, что каждые сутки количество смертей увеличилось почти на сорок процентов по сравнению с предыдущей неделей.
В это же время пресс-секретарь ВОЗ заявила, что она сильно обеспокоена в связи с переполнением лечебных заведений тяжело больными пациентами с коронавирусом, несмотря на более эффективное управление возможностями больничных фондов. Читайте также: Даже легкая форма коронавируса поражает мозг: ученые заявили об опасных последствиях болезни.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости