«Распадется на три части»: Марков заявил о развале Украины после местных выборов

27.10.2020 15:01 2

«Распадется на три части»: Марков заявил о развале Украины после местных выборов

В Украине может наступить очередной политический кризис, в результате чего страна распадется на три независимых государства. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на Федеральное агентство новостей, с таким безумным прогнозом выступил российский политолог Сергей Марков.
Комментируя прошедшие местные выборы в Украине, он заявил, что президентская партия «Слуга народа» потерпела катастрофическое поражение, однако на фоне этого серьёзно укрепились позиции партий мэров, и сейчас они доминируют в Днепре, Одессе, Харькове, Киеве и других городах. По мнению Маркова, в самое ближайшее время процесс децентрализации будет стремительно усиливаться, и после местных выборов отчётливо видно, что якобы Украина разделена на три части. Политолог указывает, что речь идет о русскоязычном юго-востоке, униатском западе и традиционной Малороссии. «Я считаю, что это было бы благом для Украины - разделение её на несколько стран, поскольку совершенно очевидно, что в нынешнем своем составе эта страна не может существовать», - заявил Марков.
С похожим заявлением ранее выступал политолог Геворг Мирзаян. Он считает, что украинцы разделились на три лагеря: одни поддерживают местные партии, которые защищают интересы региональных олигархов, другие по-прежнему поддерживают «Европейскую Солидарность» Порошенко, а третьи стали сторонниками ОПЗЖ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости