«Полный ппц. Ситуация неконтролируемая»: Минздрав Испании заявил, что COVID-19 побеждает

23.10.2020 4:41 3

«Полный ппц. Ситуация неконтролируемая»: Минздрав Испании заявил, что COVID-19 побеждает

Глава Министерства здравоохранения Испании Сальвадор Илла сделал заявление, что в стране началась вторая волна коронавирусной инфекции. Согласно его словам, распространение коронавируса на территории некоторых регионов государства стало буквально неконтролируемым. Как информирует Replyua.net, об этом более подробно говорится в материале Reuters.
Таким образом, Илла заявил: «Вторая волна - это реальность. Во многих районах нашей страны эпидемия вышла из-под контроля». В это же время власти нашего государства не смогли договориться относительно введения комендантского часа на видеовстрече между региональными руководителями здравоохранения, однако дебаты на эту тему будут продолжены. Глава Минздрава добавил: «Мы не собираемся откладывать принятие решения, которое нам кажется необходимым. У нас еще есть время, чтобы предотвратить ухудшение ситуации».
Согласно словам чиновника, Леон и Кастилья в настоящее время остаются единственными регионами, которые официально запросили такую меру. Вскоре после этого Ксимо Пуиг, лидер Валенсии, заявил, что его администрация уже готовит документ о введении регионального ночного комендантского часа до девятого декабря, несмотря на отсутствие национального консенсуса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости