В Евросоюзе ввели санкции против агентов ГРУ России

22.10.2020 20:31 4

В Евросоюзе ввели санкции против агентов ГРУ России

Сегодня, двадцать второго октября, из пресс-релиза Совета Европейского Союза стало известно, что в отношении двух агентов Главного разведывательного управления Российской Федерации из-за их причастности к кибератакам на Бундестаг были введены санкции ЕС. Кроме того, под аналогичные санкции попал и центр ГРУ. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в сообщении пресс-релиза Совета Европейского Союза.
В официальном журнале Европейского Союза говорится, что под санкции попали начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба ВС России Костюков Игорь, а также Бадин Дмитрий. Последнего считают офицером военной разведки 85-го главного центра спецслужб Главного разведывательного управления. Помимо того, санкции были введены и против 85-го главного центра спецслужб ГРУ.
В Совете Европейского Союза говорится: «Эта кибератака была нацелена на информационную систему парламента и повлияло на ее функционирование. Был похищен значительный объем данных, а также нарушены почтовые аккаунты нескольких членов парламента, в том числе канцлера Ангелы Меркель».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости