«Только контрактники, и больше никого»: Арахамия сделал заявление об армии Украины

17.10.2020 0:41 4

«Только контрактники, и больше никого»: Арахамия сделал заявление об армии Украины

Армия украинского государства на все сто процентов должна быть на контрактной основе. А в тылу все, что можно только оптимизировать, необходимо автоматизировать. Более подробно об этом во время эфира программы «Свобода слова Савика Шустера» заявил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, о чем пишет Replyua.net.
Арахамия в своем заявлении отметил: «Для того, чтобы армия становилась сильнее, она должна быть на 100% контрактная. У нас сейчас есть и призыв, вы понимаете. Потому что государство очень много денег тратит на подготовку этого контрактника. Когда он увольняется, мы фактически неоптимально используем деньги». Кроме того, народный депутат Верховной Рады Украины добавил, что контрактная армия должна быть весьма хорошо оснащенной, «иметь ракетную программу и флот». Он подчеркнул: «А в тылу все, что можно оптимизировать, должно быть автоматизировано».
Напомним, ранее мы уже писали о том, что Давид Арахамия, руководитель фракции «Слуга народа», выступил с весьма резонансным заявлением, в котором отметил, что Украина нуждается в сокращении численности Вооруженных сил. Все бы вроде и ничего, да вот только он предлагает сделать это в условиях агрессии Российской Федерации.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости