Политолог: Зеленский продемонстрировал на всеукраинском уровне избирателям «лидерскую позицию»

13.10.2020 14:41 3

Политолог: Зеленский продемонстрировал на всеукраинском уровне избирателям «лидерскую позицию»

Как информирует Replyua.net, украинский политолог и блогер Виктор Таран пишет на своей странице в Facebook, нужно признать, инициированный Зеленским опрос – классная «политтехнология», которая позволяет «слугам народа» решить сразу две электоральные задачи.
Политолог отмечает, первая – Зеленский продемонстрировал на всеукраинском уровне избирателям «лидерскую позицию», что он и его политсила единственные, кто не только реально заботятся об украинском народе, но и интересуются его мнением. Это однозначно понравится части «электората», что, в свою очередь, конвертируется в «голоса», в поддержку кандидатов от партии «Слуга народа» 25 октября. Вторая задача – за 12 дней до окончания местной кампании, принципиально важно изменить публичный дискурс, создав в «головах избирателей» новую «идеологическую рамку» для обсуждения. Вместо обсуждения «локальных» проблем к обсуждению «всеукраинских проблем» - они сильны. Теперь последние две недели все будут обсуждать не проблемы коммунальных тарифов, а, например, проблему «будущего статуса ОРДЛО». Запустить в опросе «популистские тезисы», которые точно понравятся избирателям. Это все, по мнению технологов Банковой, позволит переломить ситуацию и нарастить партии «Слуга народа» электоральные баллы.
Политолог подчеркивает, судя по слоганам на бордах «будет так, как решишь ты» - они системно готовились к этой информационно-электоральной провокации. Все остальное – не имеет значения. Это – не более, чем ничего не значащий фон. Сейчас для Банковой важно не проиграть местные выборы. Поэтому этот информационный контрудар Банковая точно может записать себе в актив. Читайте также – полтора года прошло, а у «зеленых» все та же проблема – «Порошенко».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости