Кулеба пояснил, почему в Украине невозможно ввести полный локдаун

13.10.2020 10:31 3

Кулеба пояснил, почему в Украине невозможно ввести полный локдаун

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба на сегодняшнем брифинге заявил, что на сегодняшний день страны изучают последствия для экономики из-за коронавируса, передает Replyua.net. По словам высокопоставленного чиновника, вирус остался тот же, но инструментарий реагирования сузился. Таким образом, министр намерен выступать против введения запрета въезда иностранцам и массового возвращения украинцев домой, если такой вопрос появится на повестке дня правительства.
«Мы, МИД, выполнили свою функцию по возвращению украинцев домой. Наступила новая реальность: все, кто хотел - все вернулись. Сейчас не нужно генерировать новые миграционные потоки, потому что сейчас каждое лишнее движение создает опасность», - заявил он. В отдельности Кулеба добавил, что на международных переговорах постоянно поднимают тему коронавируса. «Единодушное мнение, что хотя COVID-19 тот же, но действовать так же, как правительства действовали в начале пандемии, уже невозможно», - отметил он. Также он добавил, что сейчас и украинцы не готовы к возвращению жестких ограничений и страны думают о последствиях закрытия границ для экономики.
Ранее глава Минздрава Максим Степанов заявил, что на заседании правительства он намерен просить о более жестких карантинных ограничениях в Украине. Более того, украинская власть рекомендует ввести осенние каникулы в школах с 15 октября.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости