5 секретов удачной рыбалки

11.08.2018 6:36 75

Далеко не каждый рыбак поделится с Вами секретами удачной рыбалки, но несколько советов помогут Вам не придти домой с пустыми руками к разочарованию Вашей семьи, которая скрепя сердце смирилась с отсутствием главы семейства в выходной день, предвкушая обильный ужин, обеспеченный Вами.
Итак, секрет первый: снасти.
Они могут быть как баснословно дорогими (именно такие обычно показывают нам журналы по рыбацкой тематике и подарочные книги для профессионалов и любителей), так и вполне заурядными, купленными на ближайшем рынке,  и даже сделанные Вами из подручного материала. Главное, не забыть их дома и минимальное умение ими пользоваться.
Секрет второй: наживка.
Здесь нет границ Вашей фантазии.  Самая популярная – червяк. Помимо пользы от самой наживки, есть и еще один положительный момент – перекопка огорода на Вашем или даже соседском приусадебном участке при ее добыче. Или же приобрести в большом количестве на рынке, так же просто, как купить открытки оптом перед праздником. По крайней мере, пока Вы будете добывать наживку, Вам никто из домочадцев слова плохого не скажет: занят человек полезным делом – и все тут.  Вторая по популярности – хлебный мякиш. Тут тоже не возникает сложностей в вопросе ее приобретения – кусок хлеба всегда найдется в любом доме. Завершают список – фирменные блюда для рыбы, секрет приготовления которых есть у каждого мало-мальски уважающего себя рыбака. Это и каша с разными добавками по вкусу рыбы, и кусочки специально и любовно вымешенного собственными руками теста, и прочее, и прочее, и прочее.
Секрет третий: выбор места ловли.
Над этим вопросом придется немного подумать. В зависимости от своего настроения Вы можете выбрать озеро, пруд, реку – то, что имеется в пределах доступной вам территории. Главное обратите внимание, нет ли возле облюбованного Вами места стоков какой-либо жутко важной фабрики по производству бытовой химии, или иного столь же прекрасного производства. Иначе плодами вашего труда можно будет накормить лишь заклятого врага.
Секрет четвертый: погода.
Хорошему рыболову не помешает любая погода. У плохого всегда найдутся оправдания: слишком жарко, холодно, ветрено, дождливо. Все это причины, не стоящие нашего внимания.
Секрет пятый: компания.
Между нами говоря, это самый главный секрет успешной рыбалки. Ведь самое главное в рыбалке не результат, а процесс, а он должен быть максимально приятным.
Удачной вам рыбалки!

Автор - Олег.

Рекомендуем популярый ресурс - из рук в руки недвижимость и цены.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости