Ереван готов к вводу российских миротворцев в Нагорный Карабах

04.10.2020 1:01 4

Ереван готов к вводу российских миротворцев в Нагорный Карабах

Власти Армении заявили о готовности обсудить вопрос введения миротворцев России на территорию Нагорного Карабаха, где продолжаются боевые действия с Азербайджаном. Известно, что введение миротворческой миссии может быть обсуждено в рамках Минской группы ОБСЕ. Более подробно об этом информирует премьер-министр Армении Никол Пашинян во время интервью телевизионному каналу Al Jazeera.
Он также подчеркнул: «Такого рода вопросы могут обсуждаться в более широком контексте в рамках Минской группы Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе». Стоит напомнить, что на текущей неделе на территории Нагорного Карабаха возобновились боевые действия между Азербайджаном и Арменией. Войска Азербайджана перешли в наступательные действия, преследуя цель прекращения армянской оккупации на территории Еревана.
Как известно, в Нагорном Карабахе активизировались боевые действия между Азербайджаном и Арменией. Войска Азербайджана перешли в наступление с целью прекращения оккупации Армении. В Ереване же называют наступление Азербайджана объявлением войны всему народу Армении.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости