«Ранее стороны лишь прощупывали друг друга»: Военный эксперт предупредил, что эскалация конфликта в Нагорном Карабахе еще впереди

03.10.2020 17:00 3

«Ранее стороны лишь прощупывали друг друга»: Военный эксперт предупредил, что эскалация конфликта в Нагорном Карабахе еще впереди

Александр Михайловский заявил в интервью журналистам издания «Московский комсомолец», что эскалация конфликта в Нагорном Карабахе еще не началась, и в будущем нужно готовиться к серьезному обострению ситуацию. При этом военный эксперт уточнил - то, что мы видим сейчас, является прощупывание сторонами друг друга, сообщает Replyua.net.
Также Михайловский обратил внимание и на отсутствие у Азербайджана каких-то весомых успехов. По его мнению, это означает, что в такой ситуации в Баку всерьез размышляют над проведением новых военных операций. Если посмотреть, о чем пишут СМИ Турции и Азербайджана, то можно увидеть - реального успеха на текущий момент нет ни у одной из сторон конфликта. Нет даже серьезных трофеев, не говоря уже о репортажах из занятых селений, или хотя бы из опорных пунктов противника.
Понятно, что это серьезно злит военное командование Азербайджана, которое хочет продемонстрировать какие-то реальные успехи. То, о чем сегодня говорит азербайджанская и турецкая пресса, на самом деле не имеет документального официального подтверждения. Читайте также: Золотарев: Навальный, по всей видимости, стал жертвой борьбы между разными башнями Кремля. У Путина не было никакой заинтересованности в его отравлении.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости