«Попытка решить конфликт»: Генсек ООН намерен переговорить с лидерами Азербайджана и Армении

28.09.2020 5:20 6

«Попытка решить конфликт»: Генсек ООН намерен переговорить с лидерами Азербайджана и Армении

Антониу Гутерреш, генеральный секретарь Организации объединенных наций, заявил, что он весьма обеспокоен обострением конфликта между Азербайджаном и Арменией. Генеральный секретарь намерен провести переговоры с представителями Еревана и Баку, чтобы можно было урегулировать военный конфликт. Как информирует Replyua.net, об этом более детально говорится в пресс-релизе ООН.
Таким образом, Гутерреш призвал стороны конфликта незамедлительно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе, а также вернуться к содержательным переговорам для мирного урегулирования конфликта. Уже завтра он будет общаться по телефону с Алиевым и Пашиняном.
В релизе ООН отмечено: «Генеральный секретарь подтверждает свою полную поддержку важной роли Минской группы ОБСЕ и призывает стороны тесно сотрудничать с ними для срочного возобновления диалога без предварительных условий». Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что внешнеполитическое ведомство украинского государства призвало Азербайджан и Армению вернуться к диалогу после обострения конфликта на границе двух стран.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости