Белорусские киберпартизаны показали, как Лукашенко борется со своим народом

27.09.2020 8:40 5

Белорусские киберпартизаны показали, как Лукашенко борется со своим народом

Как информирует Replyua.net, в Беларуси заявили о себе киберпартизаны, которые взломали сайты Белорусской телерадиокомпании и ОНТ. Новостные выпуски внезапно были прерваны видеороликами, на которых видно, как силовики «метелят» протестующих. Зверские кадры избиения облетели весь интернет.
Telegram-канал «Кибер партизаны» уже сообщил, что имеет непосредственную причастность к такой виедеоврезке. Хакеры предупредили государственное телевидение Беларуси, что и в дальнейшем будут устраивать подобные атаки, если власть и дальше будет контролировать журналистов, запрещая им показывать правдивые кадры.
Впрочем, долго такие кадры не транслировались. Кадры прекратились и в Беларуси снова начались перебои с интернетом, а ряд сайтов, которые также начали транслировать кадры насилия и применения жесткой силы со стороны белорусских силовиков вообще были заблокированы, как такие, что пропагандируют насилие и неприязнь в обществе. Отметим, ранее атаке хакеров предшествовало их же заявление о том, что они объявляют войну диктатору Лукашенко и будут бороться против его режима путем жестких интернет-атак. Читайте также – население Украины ненавидит Порошенко так, как немцы ненавидели Черчилля.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости