В США сняли проверку на коронавирус в аэропортах

18.09.2020 4:01 10

В США сняли проверку на коронавирус в аэропортах

В аэропортах Соединенных Штатов Америки, начиная с четырнадцатого сентября, была отменена обязательная проверка здоровья для пассажиров из государств эпидемического риска. Как информирует Replyua.net, об этом в четверг, семнадцатого сентября, сообщило издание АвиаНовости со ссылкой на Центр по контролю и профилактике заболеваний Соединенных Штатов Америки.
Известно, что самолеты из Ирана и Китая, Великобритании, Бразилии, шенгенской зоны должны были приземляться в одном из пятнадцати аэропортов, которые были определены для проверки состояния здоровья пассажиров. Но в Соединенных Штатах Америки решили отказаться от такой практики, так как выявление больных только на основании внешних симптомов оказалось вовсе неэффективным.
Это связано с тем, что вирус может передаваться от людей, которые не имеют никаких симптомов болезни, у кого они еще не появились. Также известно, что новые меры предусматривают добровольное предоставление контактной информации, возможный 14-дневный карантин для прилетевших из зоны риска и тренировку сотрудников пунктов пропуска через границу для того, чтобы они могли выявлять инфицированных. Читайте также: Озвучены сроки начала массовой вакцинации от коронавируса в США.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости