В воскресение в Беларуси проведут марш достоинства

14.08.2020 19:11 3

В воскресение в Беларуси проведут марш достоинства

Уже послезавтра, 16 августа, в Беларуси пройдет самый масштабный в истории страны марш свободы. Он будет проходить синхронно на улицах и площадях всех городов и населенных пунктов. Как передает Replyua.net, об этом идет речь в сообщении оппозиционного Telegram-канала NEXTA, который на протяжении последних нескольких дней задает повестку дня в белорусских протестах. Примечательно, что марш должен начаться в 14:00.
«Воскресенье - день самого большого в истории Беларуси исключительно мирного марша, которым мы собираемся пройти по улицам и проспектам наших городов, с улыбками и достоинством. Выйдем целыми семьями, домами, рабочими коллективами. Выразим благодарность всем, кто в этот переломный момент был на стороне народа. Вспомним всех, кто пострадал в борьбе за свободу», - сказано в сообщении. Также известно, что в Минске марш начнется с проспекта Независимости, участники намерены пройти по центральным улицам и площадям. Подобная акция состоится на центральных улицах и площадях других городов и населенных пунктов страны.
Как известно, после президентских выборов в Беларуси в стране каждый день проходят акции протеста. Жители страны выразили несогласие с итогами выборов, а также с насилием со стороны силовиков.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости