Маск заявил о строительстве курорта рядом с космодромом в Техасе

12.08.2020 9:51 6

Маск заявил о строительстве курорта рядом с космодромом в Техасе

Компания Илона Маска Space X собирается заняться строительством курорта вблизи своего космодрома в штате Техас, в Бока-Чика-Вилледж. По сообщениям Replyua.net, некоторое время назад руководство компании заявило об открытии новой вакансии - менеджера по развитию курорта.
«Задача SpaceX - разработка революционных космических технологий для заселения людьми других планет. Бока-Чика-Вилледж - новейший космодром для запуска Starship, следующего поколения космических кораблей», - сказано в заявлении компании. Также руководство указывает на то, что совсем скоро город превратится в современный космопорт, однако компания нуждается в первоклассном менеджере, который полностью возьмет на себя проект по разработке этого курорта.
В компании Илона Маска подчеркнули, что менеджер будет руководить всеми процессами, начиная от проектирования и заканчивая строительством. Также на его плечи ляжет и бюджет этого проекта, менеджеру придется согласовывать строительство, а также получать различные разрешения от местных властей. Основные требования к будущему менеджеру - минимум 5 лет работы в этой сфере и степень бакалавра. Ранее Илон Маск заявил, что будет строить плавучие космопорты для путешествий.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости