«Такой рацион у жителей нескольких стран»: диетологи составили список продуктов для продления молодости

30.07.2020 9:31 6

«Такой рацион у жителей нескольких стран»: диетологи составили список продуктов для продления молодости

Группа диетологов внимательно изучила рацион питания в нескольких десятках стран и пришла к выводу, что наиболее полезная и здоровая кухня наблюдается в средиземноморских странах, а также в государствах Азии и Центральной Америки. По информации Replyua.net, на основе этих данных специалисты составили рейтинг продуктов, которые замедляют процессы старения организма.
Также они подчеркнули, что сочетание именно этих продуктов защищает от многих заболеваний и продлевает жизнь. На первое место они поставили абсолютно все фрукты и ягоды. Они являются источниками антиоксидантов, замедляющих старение клеток и препятствующих развитию воспалительных процессов. Также медики советуют включить в ежедневный рацион зеленые листовые овощи – салат, все сорта капусты и шпинат. Эти овощи также богаты антиоксидантами. Кроме того, в них содержатся уникальные пигменты, оказывающие так называемый омолаживающий эффект. Для замедления процессов старения необходимо минимум два раза в неделю употреблять жирную рыбу.
А еще диетологи советуют один раз в день съедать один продукт ярко оранжевого или красного цвета. Для продления молодости нужно каждый день съедать небольшое количество орехов и цельнозерновых продуктов. В рейтинг полезных продуктов, замедляющих старение, эксперты включили натуральный морс, зеленый чай и кофе.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости