Представители ЕСПЧ начали изучать иск Нидерландов против России

10.07.2020 23:41 6

Представители ЕСПЧ начали изучать иск Нидерландов против России

Представители Европейского суда по правам человека получили иск от властей Нидерландов к Российской Федерации в деле об авиационной катастрофе рейса МН17. В настоящее время данный иск изучается. Более детально об этом информирует Replyua.net со ссылкой на DW.
Согласно словам пресс-аташе суда Дени Ламбер, документ уже находится в ЕСПЧ. Представители суда изучают его содержимое. Международные правила ЕСПЧ говорят о том, что после получения жалобы суд должен немедленно известить о нем вторую сторону. После этого будут назначены судьи, которые рассмотрят это дело, и ответчик может направить свои письменные замечания.
Стоит напомнить, что сегодня правительство Нидерландов заявило, что подает против Российской Федерации иск в Европейский суд по правам человека по делу о крушении «Боинга» малазийских авиалиний, который выполнял рейс МН17 в небе над Донбассом. В сообщении МИД Нидерландов говорилось: «Кабинет министров решил сегодня привлечь к ответственности в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) Российскую Федерацию за ее роль в сбивании рейса MH17. Подавая так называемую «жалобу государства», Кабинет министров передает в ЕСПЧ всю имеющуюся и соответствующую информацию о сбитом рейсе MH17».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости