«Защита от вторжения РФ»: Три дивизиона комплексов «Нептун» будут направлены на побережья Азовского и Черного моря – Неижпапа

07.07.2020 13:31 5

«Защита от вторжения РФ»: Три дивизиона комплексов «Нептун» будут направлены на побережья Азовского и Черного моря – Неижпапа

Украинская власть приняла решение относительно размещения на побережье Азовского и Черного морей трех дивизионов противокорабельных ракетных комплексов «Нептун», которые оснащены одноименными ракетами. Переброска комплексов в Азово-Черноморский регион имеет цель не допустить российского вторжения со стороны незаконно аннексированного Крыма.
Как информирует Replyua.net, более детально об этом во время интервью украинской редакции рассказал недавно назначенный командующий Военно-морскими силами Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа. Согласно словам командующего украинских ВМС, один дивизион будет размещен на побережье Азовского моря. Два других будут прикрывать береговую линию на черноморском направлении.
Кроме того, Неижпапа подчеркнул, что комплексы будут поступать в войска уже в следующем году, а пока нужно завершить их испытание. Цитата из его заявления: «Это оружие однозначно является эффективным, сейчас же наша главная задача - получить «Нептуны» как можно скорее и грамотно их применить». Согласно словам Неижпапы, в настоящее время Военно-морской флот Украины нуждается в качественной системе освещения надводной обстановки, развития беспилотной авиации, оснащении подразделений современными видами вооружения, и так далее.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости