Вице-спикер Рады Стефанчук вернул в госказну средства за аренду квартиры своей тещи

28.06.2020 11:41 6

Вице-спикер Рады Стефанчук вернул в госказну средства за аренду квартиры своей тещи

В интервью Радио Свобода первый вице-спикер украинского парламента Руслан Стефанчук рассказал, что вернул ранее перечисленные ему средства как компенсацию за аренду жилья в Киеве, пишет Replyua.net. «Я вернул. У меня есть расходный номер, по которому расходная ведомость. Я вернул, и я этот вопрос для себя закрыл. Потому что я понял, что, к сожалению, в некоторых вопросах, даже когда ты следуешь законодательству, это вызывает негативную огласку в обществе», - сказал он.
Более того, со слов Стефанчука, он принял такое решение с учетом негативной реакции общества на данную ситуацию. В соответствии с данными СМИ, первый вице-спикер Рады с 2012 года живет в Киеве в квартире, которая записана на тещу - и в то же время он получал госкомпенсацию за аренду жилья как иногородний депутат.
«После того, как я понял, что оно создает определенный негативный имидж, я вернул эти деньги за 2 месяца и отказался от дальнейшей компенсации. Дело в том, что мой дедушка мне говорил: даже если ты имеешь право, но это пахнет плохо, откажись, ибо тебе на пользу не пойдет», – рассказал политик. Ранее стало известно, что государственную компенсацию за аренду жилья в апреле получили 52 депутата ВР. Из них, согласно данным деклараций, 25 депутатов являются миллионерами и 19 из них - из партии президента Зеленского «Слуга народа».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости