Таинственный меценат дал президенту 2,5 млн долларов на квартиры, пострадавшим от взрыва на Позняках

26.06.2020 23:01 8

Таинственный меценат дал президенту 2,5 млн долларов на квартиры, пострадавшим от взрыва на Позняках

Как информирует Replyua.net, популярный украинский журналист Дмитрий Вовнянко пишет на своей странице в Facebook, поклонники Зеленского восхваляют президента за то, что он вручил пострадавшим от взрыва на Позняках ключи от 12 квартир и обещает еще 28 выделить в ближайшее время. Вот только непонятно, откуда такой аттракцион-щедрости, которого не было даже во времена Януковича. А Федорович мог многое.
Блогер пишет, президент вручил людям ключи от квартир, общая сумма стоимости которых 2,5 миллиона долларов. При этом президент заявил, что деньги на квартиры предоставили не из бюджетных средств. То есть, кто-то по «просьбе» президента вынул и положил на стол 2,5 млн долларов.
По словам журналиста, не хотелось бы казаться скептиком и циником, но в Украине, еще и в условиях реального экономического кризиса, просто так взять и отдать 2,5 млн долларов могут только в двух случаях. Или – при наличии утюга на груди и рослых молодцов с «калашами» вокруг. Или – за очень-очень большое «нечто», характер которого описан в Уголовном кодексе в разделе «Коррупция». И вот в задаче спрашивается – кто же этот таинственный «кто-то», который за хорошие глаза президента взял и подарил целый подъезд квартир? И второй вопрос - какое именно «нечто» пообещал Офис президента этому неизвестному застройщику за такой подарок? Читайте также – стала известна еще одна «заслуга» оскандалившейся Третьяковой.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости