Белый дом еще на год продлил санкции против Северной Кореи

18.06.2020 2:01 5

Белый дом еще на год продлил санкции против Северной Кореи

Соединенные Штаты Америки продлили экономические ограничения в отношении Северной Кореи еще на двенадцать месяцев. Как известно, санкции в отношении Корейской национальной демократической республики действуют со стороны США с 2008 года. Более детально об этом говорится в сообщении Белого дома, о чем пишет Replyua.net.
Таким образом, в документе говорится: «Риски распространения ядерных материалов на Корейском полуострове, действия и политика правительства Северной Кореи продолжают представлять угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике Соединенных Штатов. В связи с этим… я продлеваю на один год режим национального чрезвычайного положения по отношению к Северной Корее».
Напомним, 26 июня 2008 года был объявлен режим чрезвычайной ситуации в отношении Северной Кореи со стороны Соединенных Штатов Америки. Согласно нему, в частности, были введены санкции в отношении распространения ядерных материалов. Стоит отметить также, что США неоднократно пытались договориться с КНДР относительно ядерного разоружения Корейского полуострова в обмен на снятие санкций.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости