Китай оказался на грани второй волны COVID-19

17.06.2020 17:41 5

Китай оказался на грани второй волны COVID-19

Китай рискует оказаться во власти второй волны эпидемии коронавируса COVID-19, однако в этот раз ее эпицентром в стране может стать Пекин. Как передает Replyua.net, об этом, сославшись на китайские власти, информирует сегодня телеканал CBS News. Отмечается, что нынешняя вспышка похожа на ситуацию в Китае в январе текущего года. Со слов главного эпидемиолога Китая У Цзунью, следующие несколько дней станут решающими для понимания того, как распространяется вирус.
Тем временем, власти Пекина говорят, что новая вспышка COVID-19 была обнаружена на раннем этапе. Преимущественно вспышка охватывает рынок Синьфади, о чем сообщила замглавы центра по профилактике и контролю заболеваний Пекина Пан Синхо. «В настоящий момент в числе зараженных преобладает обычная и легкая форма протекания болезни, доля таких пациентов - 95%», - сказала Пан Синхо.
Также она добавила, что все первые случаи заболевания непосредственно связанны с рынком Синьфади, и, в ходе анализа кривой эпидемии, можно сделать вывод, что вспышка была выявлена на раннем этапе. Как известно, на прошлой неделе на самом крупном пекинском оптовом рынке Синьфади обнаружили вспышку коронавируса. Большинство заразившихся − работники торговых точек, а также лица, которые находились с ними в тесном контакте.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости