Бутусов – Зеленскому: «А президенту рекомендую реально задуматься…Что будет с вашим рейтингом?»

16.06.2020 0:51 4

Бутусов – Зеленскому: «А президенту рекомендую реально задуматься…Что будет с вашим рейтингом?»

Сегодня, пятнадцатого июня на собственной странице в социальной сети «Фейсбук» известный украинский журналист Юрий Бутусов прокомментировал проблемы с украинским правосудием, которые в нашей стране пытаются решить при помощи полиции. Также он обратился к гаранту Конституции Владимиру Зеленском с неким призывом.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, Бутусов в своем посте написал: «Попытка решить проблемы правосудия с помощью полиции никогда не были и не будут успешными, и ничего кроме конфликта, крови и ненависти породить не могут. Самые острые и резонансные преступления, преступления против личности в обществе дела должен рассматривать суд присяжных. Для резонансных процессов должны быть залы, в которые помещается достаточно большое число людей, и обеспечены условия доступа СМИ. Процессы по преступлениям против личности должны идти быстро, а не затягиваться и раздражать людей многолетним противостоянием. Это азбучные истины, и пока всего этого нет, правосудия и закона нет. И правосудие вместо неуклюжего государства будет оставаться в руках, политиков, общества и самосуда».
Обращаясь непосредственно к украинскому лидеру Владимиру Александровичу, журналист отметил: «А президенту Зеленскому рекомендую внимательно посмотреть видео, и задуматься, что, во-первых, резонансные дела в государстве будут всегда, и если промолчать на одном суде, то на другом промолчать вам уже могут и не позволить. А во-вторых, подумайте про вызовы, которые ждут впереди - после вступления в силу подписанной вами земельной реформы при отсутствии электронного кадастра, при отсутствии тысяч судей в районных судах, что же будет твориться в стране. И как же на фоне этих судов будете выглядеть вы со своим рейтингом? Сделайте судебную реформу, или не надейтесь, что несправедливого суда удастся избежать вам самому».
Бутусов – Зеленскому: «А президенту рекомендую реально задуматься…Что будет с вашим рейтингом?»

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости