Россия нее имеет желания добиться мира на Донбассе – МИД

08.06.2020 3:21 4

Россия нее имеет желания добиться мира на Донбассе – МИД

Глава внешнеполитического ведомства нашей страны Дмитрий Кулеба заявил, что украинское государство хочет оживить «нормандский формат» для того, чтобы можно было добиться успеха на Донбассе, но Российская Федерация не проявляет никакой конструктивности в этом плане.
Как передают корреспонденты Replyua.net, более детально об этом Дмитрий Кулеба написал на своей странице в Twitter . Так, глава Министерства иностранных дел Украины написал: «Вместе с партнерами Украина стремится оживить нормандский формат и достичь мира, но пока не видит никакой взаимной конструктивности с российской стороны. На этой неделе не менее девяти украинских солдат были ранены на линии фронта. К счастью, никто не погиб в бою».
Напомним, ранее мы уже сообщали, что на украинскую территорию на неконтролируемом участке границы на Донбассе заехала целая колонна российских военных грузовых автомобилей. Транспортные средства пересекли границу в ночное время, направившись в сторону Луганска. Более детально об этомговорится в отчете мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе. Читайте также: В Луганск вошла целая колонна военной техники Российской Федерации – ОБСЕ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости