Рост заболеваемости коронавирусом: Волынская и Донецкая области ужесточили карантин

06.06.2020 22:51 4

Рост заболеваемости коронавирусом: Волынская и Донецкая области ужесточили карантин

Сегодня из сообщения пресс-службы Министерства здравоохранения стало известно о том, что представители власти Донецкой, а также Волынской областей отменили послабление карантинных мероприятий из-за роста количества заболеваний коронавирусом. Более детально об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения в субботу, шестого июня, о чем пишет Replyua.net.
В сообщении также говорится: «В связи с ростом количества заболеваний коронавирусом за последнюю неделю Волынская, а также Донецкая области внезапно отменили ранее введенные меры по ослаблению карантина. В том числе, были закрыты детские сады, гостиницы, а также было запрещено проведение спортивных и религиозных мероприятий. В Донецкой области было приостановлено междугородное автобусное сообщение».
Отмечается в сообщении также, что во Владимир-Волынском районе, а также Ковельском районе, что в Волынской области, в связи со сложной эпидемической ситуацией, сохраняется соблюдение требований жесткого карантина без никаких послаблений. Помимо того, в этих районах были запрещены остановки междугороднего и межобластного транспорта, который курсирует транзитом, были закрыты железнодорожные вокзалы для посадки и высадки пассажиров. Главный санитарный врач нашей страны Виктор Ляшко заявил: «Мы видим все, что адаптивный карантин работает. В областях, где сложная эпидемическая ситуация, не ослаблялись карантинные мероприятия. А те, кто имеет несоответствие критериям, принимают решение относительно усиления. Все это демонстрирует ответственность местных органов власти».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости