«Операция российских спецслужб»: Аваков прокомментировал дело нацгвардейца Маркива

05.06.2020 14:00 9

«Операция российских спецслужб»: Аваков прокомментировал дело нацгвардейца Маркива

Арсен Аваков заявил в ходе своего сегодняшнего выступления в Верховной Раде, что арест итальянскими правоохранителями украинского нацгвардейца Виталия Маркива - это результат операции, проведенной спецслужбами Российской Федерации на территории Италии. Министр внутренних дел напомнил, что в 21013 году Маркив приехал в Украину из Италии для того, чтобы принять участие в Революции достоинства, сообщает Replyua.net. Позже он отправился защищать свою страну от российской агрессии на Донбассе.
Аваков убежден, что обвинения в причастности к убийству итальянского журналиста Андреа Роккелли полностью сфальсифицированы, и за этой фальсификацией как раз стоят российские спецслужбы. Одновременно с этим руководитель МВД заверил - Украина продолжает делать все возможное для того, чтобы освободить Маркива.
По мнению Авакова, шансы на то, что апелляционный суд по итогам рассмотрения поданной апелляции встанет на сторону украинца, достаточно высокие. Министр объяснил, что сейчас нужно дождаться, когда в Италии отменять карантинные ограничения. После этого и состоится заседание апелляционного суда. Читайте также: «Воспаленное сознание Геращенко живет по своим законам»: Бацман раскритиковала народную избранницу от «Европейской солидарности».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости