Еврокомиссия определилась со сроками открытия всех границ

05.06.2020 9:51 8

Еврокомиссия определилась со сроками открытия всех границ

В Европейской комиссии пришли к выводу, что всем странам-членам Европейского союза следует отменить до конца текущего месяца пограничные ограничения из-за пандемии коронавирусной инфекции. Как передает Replyua.net со ссылкой на телеканал Euronews, с соответствующим заявлением выступила европейский комиссар по внутренним делам Юлва Йоханссон. «Нам уже удалось очень близко подойти к ситуации, когда должны снять все внутренние пограничные ограничения и пограничные проверки. Хорошей датой должен стать конец июня», – сказала она.
С точки зрения Йоханссон, ситуация с COVID-19 «быстро улучшается» и она рада видеть, что члены Европейского Союза уже перешли к ослаблению пограничного контроля. В частности, отмечается, что в настоящее время европейские страны постепенно отменяют свои внутренние ограничения, некоторые из них начали открывать границы в последние дни. К примеру, Италия сделала это с начала июня, тогда как большинство других планируют открытие в середине этого месяца – среди них Франция, Бельгия, Германия, Греция, Австрия, Нидерланды и Чехия.
Ранее стало известно, что запрет для въезда туристов из-за пределов Европейского союза будет отменен 15 июня. Его заменят ограничениями для отдельной страны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости