«5 июня Зеленский должен прийти в парламент»: Эксперт утверждает, что парламентские фракции обеспокоены состоянием экономики, и требуют встречи с президентом

04.06.2020 17:41 4

«5 июня Зеленский должен прийти в парламент»: Эксперт утверждает, что парламентские фракции обеспокоены состоянием экономики, и требуют встречи с президентом

Владимир Кацман заявил, выступая в эфире телеканала «112 Украина», что 3 июня в кабинете у одного из руководителей парламента 9-го созыва состоялось совещание, в котором приняли участие руководители парламентских фракций и депутатских групп. По словам эксперта, участники совещания выдвинули руководству Рады жесткий ультиматум - в пятницу, 5 июня, в парламент должен прийти Владимир Зеленский, сообщает Replyua.net.
Кацман объяснил, что причиной столь острого желания встретиться с главой государства стало состояние украинской экономики. В ходе совещания участникам сообщили цифры, которые произвели на народных избранников просто ошеломляющее впечатление. После этого участники совещания убедили спикера парламента Дмитрия Разумкова в необходимости встречи с президентом.
Эксперт подчеркнул, что речь в данном случае идет о встрече главы государства с представителями всех парламентских фракций и депутатских групп. Ведь ранее Зеленский встречался исключительно с представителями фракции своей политической силы. Судя по всему, народные избранники наконец-то решили расправить плечи и поднять голову - ведь ранее они просто выполняли указания Банковой. Читайте также: «Мы уже отбоялись за последние 6 лет»: Резников заявил, что Украина готова дать отпор врагу в случае, если Путин прибегнет к военной агрессии, чтобы получить воду в Крыму.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости