«Глава САП в шоке»: Назар Холодницкий прокомментировал обвинения Венедиктовой

29.05.2020 5:51 5

«Глава САП в шоке»: Назар Холодницкий прокомментировал обвинения Венедиктовой

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий утверждает, что он проводил встречу с Ириной Венедиктовой, назначенной на пост главного прокурора Украины. Причем это, по его словам, было всего за несколько дней до того, как она озвучила свои претензии в его адрес. Как пишет Replyua.net, об этом Назар Холодницкий заявил во время своего интервью «НВ».
Холодницкий также добавил: «Вообще полный «нежданчик». Полагаю, что я не первый, и не последний, для кого такие истории становятся «нежданчиком». Вспоминаю слова Рябошапки, для которого также были неожиданностью обвинения Венедиктовой в продаже дел. А потом был Трепак, который в понедельник пришел на работу в Офис ГПУ и узнал, что распределение обязанностей изменили».
Руководитель САП утверждает, что он виделся с Венедиктовой девятнадцатого мая, буквально за неделю до того, как она обвинила его структуру в бездействии. Согласно словам Холодницкого, они тогда обсуждали вопросы подследственности определенных уголовных производств, ограничений карантина, а Венедиктова не озвучивала никаких претензий. Насколько известно, ранее генеральный прокурор Украины Венедиктова обнародовала свое обращение, где заявила, что САП полностью бездействует.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости