Выпустили под залог: бывшего главу МИД Леонида Кожару выпустили под залог

21.05.2020 17:21 6

Выпустили под залог: бывшего главу МИД Леонида Кожару выпустили под залог

Экс-глава Министерства иностранных дел Украины Леонид Кожара вышел из СИЗО. Как известно, ему предъявили подозрения в убийстве бывшего генерального директора канала «Интер» Сергея Старицкого. Как пишет Replyua.net, об этом написала на своей странице в социальной сети Facebook дочь убитого Екатерина Старицкая. Она отметила, что экс-министр внес всю сумму залога. «Кожара внес залог и вышел на свободу», - написала она. К слову, ранее Старицкая сообщала, что Кожаре уменьшили размер залога до 21 млн. гривен.
Ранее сообщалось, что 25 марта сотрудники правоохранительных органов задержали Леонида Кожару по подозрению в убийстве Сергея Старицкого. На первых порах смерть Старицкого расследовалась как самоубийство. Инцидент произошел в жилье Кожары в селе Чайки, на момент выстрела Кожара и его жена якобы находились в других комнатах. Спустя некоторое время на суде по делу Леонида Кожары его жена заявила о причастности к убийству экс-гендиректора «Интера». По словам адвоката, Марина Козерод якобы пыталась отобрать пистолет у Старицкого. Уже 10 апреля ей сообщили о подозрении за заведомо ложные показания в деле.
Спустя некоторое время Марину Козерод суд отпустил под личное обязательство. Она взяла на себя обязательство не оставлять Киевскую область, а также сообщать полицию о смене места жительства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости