Это не депутат: в «Слуге народа» назвали неожиданного кандидата а на должность мэра Киева

21.05.2020 9:01 11

Это не депутат: в «Слуге народа» назвали неожиданного кандидата а на должность мэра Киева

Страсти над вероятной кандидатурой на должность столичного городского головы разгораются с новой силой. Как пишет Replyua.net со ссылкой на Telegram-канал «Vesri», высокую должность может занять не представитель пропрезидентской фракции, а чиновник Министерства здравоохранения. Так, на местные выборы может быть выдвинут главный санитарный врач Украины, заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко. Нардеп от «Слуги народа» Александр Качура косвенно подтвердил такие слухи. Он пояснил, что есть большая вероятность выдвижения от партии президента не депутата.
«Я пока не хочу называть фамилию, это человек из государственной службы. Публично о намерении баллотироваться он еще не заявлял», - сказал он. Тем временем, президент Зеленский во время пресс-конференции сообщил, что поддержит кандидата в мэры Киева от партии «Слуга народа». Также он добавил, что в праймериз в мэры столицы будут принимать участие как представители от партии, так и независимые кандидаты.
«Скамья запасных отсутствует во всех эшелонах, в том числе, в кандидатах в мэры. Активно осуществляют поиск партийцы, коллеги из «Слуги народа». Так что я думаю, что будет какой-то определенной неожиданностью для нас всех. Никто не будет выставлять слабых кандидатов – это точно. Это будет сильная кандидатура, есть варианты», - сказал первый заместитель руководителя Офиса президента Украины Сергей Трофимов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости