«Фиаско батальона «Восток»: Бойцы ВСУ разгромили боевиков Ходаковского, есть «груз-200» - видео

12.05.2020 7:41 7

«Фиаско батальона «Восток»: Бойцы ВСУ разгромили боевиков Ходаковского, есть «груз-200» - видео

На Донбассе, где уже седьмой год продолжается война России против Украины, российская гибридная армия продолжает ежедневно атаковать позиции Вооруженных сил Украины, а порой и жилые кварталы городов и поселков. При этом силы ООС дают адекватный ответ на каждый обстрел боевиков, да так, что последние несут потери в живой силе и технике.
Командование 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ на собственной странице в социальной сети «Фейсбук» сообщило, что наемники «ЛДНР» продолжают нести потери на линии столкновения в отдельных районах Донбасса. Сильный удар был нанесен по позициям боевиков из «Востока». Это была ответная реакция со стороны бойцов ВСУ на провокационные действия боевиков. Незаконные вооруженные формирования на протяжении нескольких дней обстреливали позиции украинских военнослужащих.
В свой черед разведка Украины смогла обнаружить позиции боевиков. Именно оттуда враг вел огонь по украинским военным. В ответ силы ООС нанесли удар. В итоге трое бандитов из «Востока» были ликвидированы. Также боевики потеряли вооружение, и понесли потери в инфраструктуре. Удар по боевикам силы ВСУ нанесли в день создания батальона «Восток», 9 мая.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости