Порошенко рассказал Зеленскому, где он должен быть в День победы

09.05.2020 2:11 6

Порошенко рассказал Зеленскому, где он должен быть в День победы

Бывший украинский лидер Петр Порошенко, являющийся лидером «Европейской солидарности», рассказал, каким он видит празднование девятого мая. Об этом он заявил во время эфира программы «Свобода слова Савика Шустера».
Так, парламентарий утверждает, что на 9 мая вовсе не нужно устраивать военных парадов. Согласно его мнению, в этот день президент Украины обязательно должен быть со своими военными и своими ветеранами. Порошенко сказал: «Потому что война для Украины, к сожалению, не прекращена. И отдать дань украинским военным, которые сейчас защищают государство, суверенитет, территориальную целостность, украинскую землю и украинский народ - это там, где должен быть президент. И я надеюсь, что завтра он там будет».
Глава политической силы «Европейская солидарность» Петр Порошенко добавил, что восьмое мая, день памяти и примирения, это не просто день победы в войне, а день победы над войной. Цитата из заявления бывшего президента Украины: «В этом и есть отличие парада в Москве, где порядка половины автомобилей ездят не просто с колорадскими лентами, но и с надписями: «можем повторить». И Украина, которая исповедует европейские традиции, и наш слоган – никогда больше. Это два мира».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости