Коронавирус атакует Донецкую область: В регионе объявили режим ЧС

22.03.2020 7:11 8

Коронавирус атакует Донецкую область: В регионе объявили режим ЧС

На территории Донецкой области, как стало известно из сообщения главы Донецкой областной государственной администрации Павла Кириленко, был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Так, в своем заявлении чиновник из Донецкой области заявил следующее: «Такого рода решение было принято во время проведения заседания комиссии области по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций учитывая угрозу распространения острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2...». Он также добавил: «Хочу подчеркнуть отдельно, что режим ЧС – это не чрезвычайное положение. Чрезвычайное положение может ввести только Гарант Конституции Украины, и то по согласованию украинского парламента».
Глава Донецкой областной государственной администрации Павел Кириленко добавил: «Режим, который был вене нами, а речь идет о режиме ЧС, необходим для того, чтобы иметь правовые основания быстро и эффективно реагировать на возможное развитие ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Я обращаюсь с просьбой к жителям региона не создавать панику. Ведь у нас вполне контролируемая ситуация, она стабильная, есть только 1 подтвержденный случай». Replyua.net.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости