«Коронавирус набирает обороты в Украине»: Минздрав сообщил о новых случаях инфицирования

19.03.2020 1:31 6

«Коронавирус набирает обороты в Украине»: Минздрав сообщил о новых случаях инфицирования

Восемнадцатого марта в среду, как говорится в сообщении телеграмм-канала Министерства здравоохранения Украины, на территории нашей страны были подтверждены еще два новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.
Таким образом, согласно данным Минздрава, по состоянию на вечер, восемнадцатого марта в Украине в общем лабораторно было подтверждено шестнадцать случаев заболевания коронавирусом нового штамма. Известно, что в Черновицкой области были зфиксированы десять случаев заражения коронавирусом, в Киевской области – 2 случая, Житомирской области – один случай, в столице Украины – два случая. Цитата из поста Минздрава в телеграмм-канале: «На протяжении сегодняшнего дня было получено пациентов 51 и 103 контактных лица. По данным региональных лабораторий протестированы за сегодня методом ПЦР 6 образцов, все негативные».
Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что в Черниговской области было зафиксировано первое подозрение на заражение коронавирусом COVID-19. Об этом сообщил председатель Черниговской областной государственной администрации (ОГА) Андрей Прокопенко на странице в Facebook.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости