Штормовой ветер постепенно стихнет: синоптик обновила прогноз погоды

24.02.2020 14:01 2

Штормовой ветер постепенно стихнет: синоптик обновила прогноз погоды

Завтра, 25 февраля, Украина окажется во власти атмосферного фронта, спровоцированного новым циклоном с западной Европы. От сегодняшнего шторма он будет отличаться осадками более умеренной силы. Впрочем, сильные порывы ветра станут причиной дождей и снега в некоторых регионах нашей страны. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщила народный синоптик Наталья Диденко. В частности, она отметила, что циклон Zehra центр которого расположен над Данией, свои атмосферным фронтом вызовет осадки только в западной части Украины, максимум, дотянет до Винницкой, Житомирской, западных районов Киевской области. Между тем, в большинстве областей в течение дня будет преобладать уже сухая погода.
«Тем не менее, ближайшей ночью циклон Yulia еще зацепится пальчиком наших восточные области, так что там ночью ожидается мокрый снег и штормовой ветер», – подчеркнула синоптик.
Поэтому ближайшей ночью сильный ветер еще будет бушевать, однако днем 25 февраля начнет стихать. Вместе с тем, в дневные часы на востоке и западе местами он будет достигать порывов 15-20 м/с. Что касается температуры воздуха, то она во вторник составит +3... +9 градусов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости