Портников: «хорватский сценарий» для ОРДЛО от украинской власти – чушь, дилетантизм на постном масле

21.02.2020 20:11 2

Портников: «хорватский сценарий» для ОРДЛО от украинской власти – чушь, дилетантизм на постном масле

Заявления украинской власти о совместном патрулировании украино-российской границы с пророссийскими боевиками и использование «хорватского сценария» для урегулирования конфликта на востоке Украины – чушь, дилетантизм на постном масле. Такое мнение относительно инициативы власти высказал политический эксперт, публицист Виталий Портников.
По его словам, то, что предложила украинская власть абсолютно ничего общего не имеет с Хорватским сценарием, потому что этот сценарий в Хорватии подразумевал полное разоружение военных формирований, оружие у населения было отобрано, а администрация была сформирована ООН. И при этой администрации была создана временная полиция – эта полиция не контролировала границу.
Эксперт отметил, границу между Сербией и Хорватией контролировали миротворцы ООН. Временная полиция контролировала лишь саму территорию. И в состав этого патруля входил серб, хорват и представитель ООН, чтобы к этому патрулю было доверие. Читайте также мнение Павла Нусса – Зеленский Путину сделал дорогой подарок.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости