«Вспышка коронавируса»: Специалисты ВОЗ экстренно прибыли в Китай

11.02.2020 5:51 2

«Вспышка коронавируса»: Специалисты ВОЗ экстренно прибыли в Китай

Сегодня, десятого февраля 2020 года стало известно из сообщения, обнародованного главой ВОЗ Тедросом Адханом Гебреисусомо, что представители передовой группы экспертов в медицинской сферы Всемирной организации здравоохранения прибыли на территорию Китайской народной республики. Целью такого прибытия в Китай стало расследование вспышки смертельно опасного заболевания коронавируса.
Как отмечают средства массовой информации, в Женеве во время брифинга руководитель Всемирной организации здоровья заявил, что правительство Китайской народной республики порядка четырнадцати дней согласовывало разрешение на прибытие экспертов ВОЗ на территорию их страны. Помимо прочего Тедрос подчеркнул, что в настоящее время у людей, которые ранее посещали Китай, зафиксированы случаи заболевания коронавирусом, что «может стать искрой, которая превратиться в большой огонь».
Напомним, ранее сегодня мы уже сообщали, что президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что с китайским коронавирусом хорошо справляется жара. По его словам, уже в апреле месяце мировое сообщество увидит конец эпидемии этого смертельного заболевания. Также напомним, сегодня стало известно о втором случае заболевания коронавирусом у гражданина украинского государства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости