Политолог: после этого скандала все правоохранители команды Зеленского должны уйти в отставку

25.01.2020 16:00 6

Политолог: после этого скандала все правоохранители команды Зеленского должны уйти в отставку

Неприятный сюрприз на день рождения президенту Зеленскому преподнесли владельцы телеграмм-канала «Трубу прорвало», выложив в сеть очередную порцию провокативных аудиозаписей с разговоров экс-директора ДБР Романа Трубы. В этот раз Труба общался с главой СБУ, близким товарищем Зеленского Иваном Бакановым.
Во время телефонного разговора с Трубой Баканов назвал главу ОП Богдана «смотрящим» за судебной системой Украины. комментируя информацию, украинский политолог Андрей Смолий отмечает, так и хочется теперь спросить: а, где же обещанный ранее отставки в случае нарушения закона? Очередной слив «записей Трубы». Баканов называет Богдана «смотрящим» судебной и правоохранительной системы. Это уже тянет на статью.
По словам блогера, Баканов с Трубой говорит о коррупционной связке. В итоге становится ясно, что Баканов знает, Труба знает, все правоохранители знают, и Зеленский скорее всего знает о такой коррупции. Однако, все молчат. Нет посадок и увольнений. Все вписывается в нынешнюю систему политических отношений. Андрей Смолий считает, что после этого скандального разоблачения все правоохранители команды Зеленского должны уйти в отставку. Но на это надеяться нет никакого смысла, никто не уйдет, ведь страна встала на рельсы Януковича.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости