Павел Климкин нашел себе новую работу

17.01.2020 11:01 4

Павел Климкин нашел себе новую работу

Экс-руководитель внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин нашел себе работу в аналитическом центре «Украинский институт будущего». Таким образом, дипломат будет куратором новой программы. Такая информация размещена на сайте центра. «Членом команды Украинского института будущего (UIF) стал украинский политик, дипломат, а также министр иностранных дел Украины 2014-2019 годов Павел Климкин. Он будет руководить Программой европейских, региональных и российских исследований, которую UIF вводит с января этого года», — сказано в сообщении.
В соответствии с обнародованной информацией, главными направлениями программы, которую будет курировать политик, станет противодействие российской агрессии, безопасность в Черном море, позиционирование государства в регионе Центральной и Восточной Европы, евро и трансатлантическая интеграция. Напомним, что Павел Климкин руководил Министерством иностранных дел в 2014-2019 годах. Раньше он являлся заместителем министра, был послом Украины в Германии.
Также политик пояснил, что после переговоров в «нормандском формате» в Париже 9 декабря глава Российской Федерации Владимир Путин начнет «очень сильно давить» на Украину, и стратегия Кремля рассчитана не на один день.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости