Портников: 20-е годы нашего века дадут нам ответ на вопрос – сохранится ли Украина, как государство или нет?

31.12.2019 12:51 6

Портников: 20-е годы нашего века дадут нам ответ на вопрос – сохранится ли Украина, как государство или нет?

Известный украинский публицист и журналист Виталий Портников в своем блоге пишет о том, что украинцы – это уникальная нация, потому что наотрез отказывается использовать те шансы, которые дает сама судьба. Как только прекратил свое существование СССР у украинцев была уникальная возможность навсегда попрощаться с трагическим советским прошлым и пока Россия приходила в себя, как можно быстрее делать все возможное для сближения с Западом, но увы, мы умудрились выбрать во власть тех, кто думал иначе.
По словам Портникова, в итоге Украина потеряла драгоценное время и после прихода к власти в России Путина у Украины, казалось, не будет больше шансов вырваться из «советской семьи». Как оказалось, шанс появился, но и ним мы не смогли воспользоваться.
Публицист отмечает, сегодня у нас одна задача – дать отпор России, не дать снова колонизировать себя, но и в этот момент, когда мы, как нация, должны были объединиться, мы почему-то выбрали во власть тех, кто абсолютно далек от реальности и не видит в России врага. Это выстрел уже даже не в ногу, а в совсем другое место. Поэтому ближайшие 10 лет станет окончательно ясно – сохранится ли Украина, как государство или нет. Читайте также – общество попросят закрыть глаза на «особый статус» для ОРДЛО и пуск воды в Крым.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости