«Проекта Украины как «Антироссии» больше не существует»: эксперт прокомментировал новый газовый контракт

31.12.2019 8:51 5

«Проекта Украины как «Антироссии» больше не существует»: эксперт прокомментировал новый газовый контракт

Новый договор на транзит газа свидетельствует о том, что Украина прекращает позиционировать себя как антироссийское государство. По сообщениям Ukrlife.TV, такое заявление прозвучало от эксперта в области энергетики Валентина Землянского.
«Я бы сказал, что это конец формирования Украины как «Антироссии». Потому что изначально было понятно, что из этого ничего не получится», - заявил эксперт. По его словам, получается только удовольствие для политических сил, которые представляют интересы 8% украинцев. Землянский отметил, что за последние 5 лет такого позиционирования у Украины было слишком много потерь, а прибыль от такой позиции получали внешние игроки. По мнению эксперта, теперь, после постепенного изменения позиции, государству нужно выстраивать новые партнерские отношения со взаимными обязательствами. Также нужно нести ответственность и перестать оценивать каждое событие только по системе «перемога или зрада».
Также Землянский добавил, что ни в коем случае нельзя как-то связывать урегулирование ситуации на Донбассе с успешными переговорами по газовому транзиту. Также с газовым контрактом никак не могут пересекаться и санкции, которые ввели США против российских газопроводов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости