На скорую руку: рецепт новогодней закуски «Лаваш с крабовыми палочками и сыром»

30.12.2019 8:44 4

На скорую руку: рецепт новогодней закуски «Лаваш с крабовыми палочками и сыром»

До Нового года остаются считанные часы, и многие хозяйки жалуются на нехватку времени. Если в новогоднюю ночь вы ждете гостей, но у вас совершенно не хватает времени на приготовление сложных блюд, воспользуйтесь нашим рецептом. Закуска «Лаваш с сыром и крабовыми палочками» получается очень вкусной и сытной, но при этом готовится за считанные минуты.
Для приготовления холодной закуски возьмите один лист самого тонкого лаваша и хорошо промажьте его несколькими ложками плавленого сыра. Далее нарежьте маленькими кубиками один свежий огурец и измельчите 100 граммов крабовых палочек. Распределите крабовые палочки и огурец по всему лавашу, после чего посыпьте начинку 50 граммами измельченного твердого сыра. Также в эту начинку можно добавить любую измельченную зелень по вкусу. Следите за тем, чтобы начинка была равномерно распределена по лавашу, затем аккуратно сверните лаваш рулетом и поместите его в холодильник минимум на полчаса.
Перед подачей на стол разрежьте рулет из лаваша на порционные кусочки и красиво выложите на плоское блюдо. Подавайте эту закуску, оформив зеленью. Если вы хотите, чтобы закуска получилось еще более сытной, в начинку можно добавить 2 вареных яйца. Читайте также - другие вкусные новогодние блюда.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости