«Фиаско Путина на Донбассе»: Жители ОРДО, даже в «армии ДНР» массово отказываются от паспортов РФ, оставаясь гражданами Украины

29.12.2019 20:41 6

«Фиаско Путина на Донбассе»: Жители ОРДО, даже в «армии ДНР» массово отказываются от паспортов РФ, оставаясь гражданами Украины

Популярный телеграм-канал «Вольнодумец» сообщил, что на территории временно оккупированных районов Донецкой области огромное количество людей из местных жителей отказываются от российских паспортов. По данным источника, в настоящее время на территории временно оккупированного украинскому государству Донецка порядка 38-40 тысяч жителей имеют российский паспорт. При этом сами же главари «ДНР» утверждают, что в Донецке только одном проживает порядка 420 тысяч людей.
В сообщении «Вольнодумца» отмечается: «Один человек рассказал, что городской совет владеет информацией относительно многочисленных отказов лиц, которые проживают на территории Донецкой народной республики, от получения российского гражданства. Однако такого рода информация скрывается от населения и не попадает в местные российские средства массовой информации. Даже в «армии ДНР» очень часто наблюдаются случаи, когда люди отказываются от получения российских паспортов. Из проверенной информации источник осведомлен, что порядка одной тысячи и восьмисот солдат так называемого министерства обороны «Донецкой народной республики» отказались от получения паспортов РФ, оставляя себе украинское гражданство».
Напоследок телеграмм-канал сообщил, что пока что неизвестно об официальных причинах отказа членов незаконных вооруженных формирований от гражданства России.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости