Вятрович: команда Зеленского сегодня создала хаос в парламенте и этим удачно пользуется

14.12.2019 23:06 4

Вятрович: команда Зеленского сегодня создала хаос в парламенте и этим удачно пользуется

Сегодня в Верховной Раде искусственно создана атмосфера хаоса, в которой очень сложно сосредоточиться на важных законопроектах. В этом есть определенная стратегия, которой руководит команда Зеленского. Об этом в интервью одному из СМИ рассказал, бывший глава Украинского института национальной памяти, нардеп «Европейской Солидарности» Владимир Вятрович.
По его мнению, команда Зеленского была заинтересована в том, чтобы после парламентских выборов в Раду попало огромное количество людей без какого-либо политического опыта, за счет чего ими очень и очень легко руководить. Спикер парламента Дмитрий Разумков постоянно подгоняет нардепов голосовать за законопроекты, предлагает голосовать пакетом много законопроектов, толком не давая возможности высказаться о том или ином законопроекте. Ставка делается только на количество, что автоматически негативно отображается на качестве этих законов.
Владимир Вятрович считает, что хаос выгоден власти для того, чтобы без проблем продвигать собственные решения. Власть понимает, что спешка эта носит временный характер и рано или поздно, но часть нардепов даже со «Слуги народа» дозреет до того, чтобы задавать вопросы. Читайте также – мнение Мирослава Гая – Савченко, пойманная с кучей оружия, теперь телеведущая, а волонтеры – теперь убийцы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости