Пристайко прокомментировал результаты саммита в «нормандском формате»

10.12.2019 18:32 5

Пристайко прокомментировал результаты саммита в «нормандском формате»

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины Вадим Пристайко на своей странице в микроблоге Twitter подчеркнул, что, согласно достигнутым договоренностям руководства Украины, России, Германии и Франции в Париже уже до конца этого года на Донбассе должен быть установлен постоянный мир.
Так, в перечне основных результатов переговоров Пристайко считает полное бессрочное прекращении огня до конца 2019 года, а также расширение мандата Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ, работа которой отныне будет осуществляться в круглосуточном режиме.
«Взаимное освобождение удерживаемых лиц «всех установленных на всех установленных» до 31 декабря. План – довести до конца обмен как можно скорее по принципу «всех на всех». С этой целью мы договорились о допуске «Красного креста» и других гуманитарных организаций», - написал Пристайко. Более того, он рассказал о договоренностях по дальнейшему разведению войск еще на трех участках. «Работа над имплементацией формулы Штайнмайера. Никакой федерализации. Украина – унитарная страна. Донбасс и Крым – это Украина», - сказано в посте главы МИД. Министр напомнил, что местные выборы на Донбассе могут быть проведены только по украинскому законодательству и согласно с высокими стандартами ОБСЕ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости