Трамп прокомментировал вероятную отставку Помпео

23.11.2019 4:32 6

Трамп прокомментировал вероятную отставку Помпео

Майкл Помпео, занимающий пост государственного секретаря США, может действительно выдвинуть собственную кандидатуру на выборах в Сенат от штата Канзас в 2020 году. Такую вероятность признал глава Белого дома Дональд Трамп, о чем информирует Reuters. Таким образом, Трамп подтвердил, что Помпео может покинуть пост госсекретаря США.
Согласно словам Дональда Трампа, Майк Помпео может баллотироваться в Сенат Соединенных Штатов Америки в 2020 году в его родном штате Канзас. При этом, согласно словам президент США, если Помпео решит идти на выборы, он легко победит.
Глава Белого дома отметил: «Он любит жителей Канзаса. Если он будет думать, что есть шанс потерять это место, я думаю, что он сделает это, и он выиграет, потому что они любят его в Канзасе». Отмечается также, что действующий сенатор от Канзаса республиканец Пат Робертсон решил не баллотироваться на следующих выборах. Крайний срок подачи кандидатуры на выборах заканчивается в июне 2020 года. Напомним, ранее американский лидер Дональд Трамп заявил, что привлек своего правозащитника Рудольфа Джулиани к политике в отношении украинского государства, так как он является «самым лучшим борцом с преступностью за последние пятьдесят лет».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости