Это можно включать в рацион: Диетолог опровергла мифы о вреде хлеба и мяса

21.11.2019 8:20 8

Это можно включать в рацион: Диетолог опровергла мифы о вреде хлеба и мяса

Известный диетолог Людмила Бабич в разговоре с корреспондентом издания ГолосUA заявила о том, что красное мясо и белый хлеб в небольших количествах не представляют опасности для здоровья. По мнению диетолога, эти продукты должны присутствовать в рационе в небольших количествах.
Если полностью отказаться от красного мяса, организм не получит важные микроэлементы и питательные вещества, поэтому его нужно включить в меню хотя бы пару раз в неделю. «В рационе должны быть и легкое куриное (так называемое, белое) мясо и красное (свинина, говядина). К слову, свинина или говядина (кусочки без жира) не так уж намного калорийнее, зато в красном мясе в три раза больше железа, которое легко усваивается организмом, и раза в 3-4 больше цинка, который отвечает за сопротивляемость болезням», - рассказала Бабич. Также она подчеркнула, что красное мясо нужно отваривать и запекать. Даже если вы придерживаетесь диеты, никогда не отказывайтесь от белого хлеба.
Диетолог рассказала, что этот продукт содержит минералы и аминокислоты, а также клейковину. Впрочем, Бабич напомнила, что хлеб, который выпекается на производстве, не всегда отвечает стандартам качества. Бабич рекомендует готовить белый хлеб дома. Такой продукт будет не только очень вкусным и полезным, но и позволит сэкономить большую сумму денег. Хлебопечка стоит довольно дорого, но она быстро окупится.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости