7 самых плохих продуктов, которые мешают похудеть

18.11.2019 4:02 3

7 самых плохих продуктов, которые мешают похудеть

К сожалению, нынче все чаще встречаются полные, тучные люди обоих полов и практически всех возрастов. Чтобы привести фигуру в полный порядок, надо не только побольше двигаться и активнее заниматься определенными видами спорта. Необходимо еще и составить правильный рацион питания. В нем должны отсутствовать все продукты, способствующие накапливанию жиров и создающие их.
Ну, а мы можем вам прямо сейчас на абсолютно бесплатной основе посоветовать исключить из питания продукты, мешающие похудеть:
1. Сахар. Про него в чистом виде, а также про конфеты, шоколадки, пончики, газировку, печенье и булочки придется напрочь позабыть. От сладкого в крови динамично возрастает процент гемоглобина, нарастает угроза сахарного диабета и ожирения, да и кариес становится вероятнее. Стоит отметить, что горький шоколад все же не запрещается. Наоборот – по 30 г в день его даже полезно съедать. В какао-бобах, которых в составе должно присутствовать минимум 70%, есть масса полезных веществ. При этом даже жиросжигающие свойства присущи данному продукту.
2. Хлебобулочные изделия, испеченные из пшеничной муки. Пышные булки из первого сорта или «вышки» вовсе не усваиваются организмом «на ура», будучи очень вкусными и сытными. Гораздо полезнее ржаной хлеб, а также выпечка из кукурузной и овсяной муки. Легкоусвояемые белки, масса полезных минералов и изобилие клетчатки – вот что требуется нам, чтобы отложения жира начали сжигаться.
3. Умерьте потребление риса, но совсем от него не отказывайтесь. Это сложный углевод, и в разумных количествах он полагается, чтобы организм правильно функционировал. Тут выгоднее всего заменить белый рис бурым, почти не проходившим обработку – полезных веществ там сохраняется по максимуму.
4. Копченая рыба, жирное мясо, масляные консервы и все колбасные изделия. Жиров тут очень много, а они, как известно, тормозят наше похудение. К тому же, состав такой продукции настолько ужасает, что удивительно, как такое вообще причислено к пищевым продуктам.
5. Майонез: помимо огромного числа калорий, тут есть многочисленные вредные добавки – усилители вкуса, к примеру.
6. Мюсли, а также каши быстрого приготовления. Вопреки мнению о диетических качествах мюсли, они обладают великой массой так называемых пустых углеводов. Утоляют голод они прекрасно, но вот беда – «прилипают» намертво к проблемным местам человеческой фигуры.
7. Чипсы с сухариками тоже долой. Тут, кроме углеводов с жирами, присутствует целый арсенал химии, способной в теории повлечь даже очень трагичные заболевания.
Как видите, не все то пища, что продается в гастрономе. Отнеситесь к питанию внимательнее, и это вскоре станет видно в зеркале. Эксперты назвали способы похудения без диет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости